Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 516 m Matthias Aust, Christian Jentzsch, Daniel Helbig, DEDE DAS TEAM von SC Poseidon Radebeul / Radon Eleven und der HSG Turbine Zittau 02:18:05 Urkunde herunterladen
2 517 m Stefan Haubner , Benjamin Schulz, Mathias Funke, DEDE BNS Performance 02:20:04 Urkunde herunterladen
3 554 m Matthias Schöneich, Tommy-Lee Titze, Marco Häntschel, DEDE IKK classic 02:20:40 Urkunde herunterladen
4 535 m Valentin Mättig, Silvio Schneider, Sebastian Klausch, DEDE Bertsdorfer SV Die Langläufer 02:27:04 Urkunde herunterladen
5 555 x Lars Wendler, Franziska Küttner, Uwe Bleimeier, DEDE Chemnitzer LV Megware 02:33:04 Urkunde herunterladen
6 568 x Maximilian Sasserath, Isabel Godoy, Michael Sasserath, DEDE ToTheMax 02:35:35 Urkunde herunterladen
7 499 m Lars Pietsch, Jens Würtenberger, Uwe Bensch, DEDE OSSV Kamenz 02:38:35 Urkunde herunterladen
8 526 m Matthias Gocht, Maik Punke, Max Palme, DEDE OSee Babos 02:38:55 Urkunde herunterladen
9 564 m Andreas Zimmermann, Swen Adolf, Max Vorbach, DEDE DRK Wasserwacht Zittau, O-See Sports e.v. 02:39:00 Urkunde herunterladen
10 539 x Stephan Meyer, Lydia Noß, Rico Fahr, DEDE schwimmt-fährt-läuft 02:39:18 Urkunde herunterladen
11 540 m Patrick König, Marius Göbel, Falk Scholze, DEDE legger-logger-leischd 02:39:59 Urkunde herunterladen
12 522 x Hendrik Schopinska, Martina Große, Maik Günther, DEDE LogoTrio Tschirner - 3 die's wissen wollen 02:40:15 Urkunde herunterladen
13 524 x Remo Krause, Christin Lebelt, Karsten Fritsche, DEDE Radsport Oberlausitz 02:41:12 Urkunde herunterladen
14 552 m Andreas Wilde, Paul Frenzel, Enrico Rauch, DEDE A3K vom Valtenberg 02:42:07 Urkunde herunterladen
15 509 x Christina Häber, Kersten Krause, Udo Baier, DEDE Dachdeckerei Marcel Ludwig 02:42:36 Urkunde herunterladen
16 553 m Karsten Hummel, René Kreibich, René Dutschke, DEDE KWV / WVO 02:43:00 Urkunde herunterladen
17 571 m Matthias Moser, Gunnar Werner, Jochen Rodemann, DEDE cycl(e)one 02:43:18 Urkunde herunterladen
18 578 x Thomas Mau, Janet Wokal, Sven Brust, DEDE last minute 02:43:24 Urkunde herunterladen
19 559 x Robin Fischer, Nora Claus, Andreas Krauss, DEDE teamclaus.de 02:44:46 Urkunde herunterladen
20 515 w Magdalena Buhl, Mandy Schneider, Jana Kunze, DEDE Sieger der Herzen 02:44:51 Urkunde herunterladen
21 542 m Stephan Morgenstern , Blümchen Blümchen , Lutz Hamann , DEDE digades Racing TEAM 02:45:44 Urkunde herunterladen
22 506 x Andrea Matthes, Nico Roßkopp, Steffen Hellwig, DEDE Team Vogtland Challenge 02:45:49 Urkunde herunterladen
23 549 x Sven Neumann, Cornelia Schäfer, René Jakob, DEDE SSL - Schneller, Stärker, Leistungsfähiger 02:46:56 Urkunde herunterladen
24 579 x Sabine Gut, Bert Schmiechen, Michael Haza, DEDE Hazarad 02:47:44 Urkunde herunterladen
25 501 m Mathias Klinger, Clemens Forman, Kevin Günther, DEDE Uni-Versalisten 02:49:50 Urkunde herunterladen
26 493 w Katja Richter, Lisa Wündrich, Susann Arndt, DEDE PSV ZITTAU 02:50:08 Urkunde herunterladen
27 577 m Robert Nikol, Vait Matthäus, Michael Scholze, DEDE Rot-Weiß Bautzen LV Team 02:53:17 Urkunde herunterladen
28 560 x Tilo Fietze, Katharina Kastner, Mario Kießlich, DEDE Kakamakitifi-Team 02:54:08 Urkunde herunterladen
29 570 x Jonas Schubert, Lisa Leupolt, Rubens Muck, DEDE Der flotte Dreier 02:54:22 Urkunde herunterladen
30 545 m Ronny Scholze, Stephan Schmidt , Thomas Riesner, DEDE THeSTosteRON 02:55:03 Urkunde herunterladen
31 510 m Erik Schwabe, Rene Jesche, Anton Röthig, DEDE Triathlon Team Niederschlesien 02:57:02 Urkunde herunterladen
32 541 m Jens Weicker , Sven Hensel , Ralf Riccius , DEDE digades Racing TEAM 02:57:24 Urkunde herunterladen
33 492 x Mike Renner, Antonia Renner, Mario Menzel, DEDE KWV/WVO 02:58:27 Urkunde herunterladen
34 494 m Lars Böhrenz, Roman Knapik, Daniel Seibt, DEDE SportFreigang 02:58:30 Urkunde herunterladen
35 532 m Rocco Jungnickel, Ingo Fruhner, Franz Döring, DEDE Die PowerTecs 02:58:48 Urkunde herunterladen
36 561 m Sandro Loschke, Rico Loschke, Gerald Stolle, DEDE Biketeam-Oberlausitz e.V. 02:58:57 Urkunde herunterladen
37 557 m Georg Rabe, Franz Mache, Thomas Stork, DEDE Kletterwald Zittauer Gebirge 02:59:13 Urkunde herunterladen
38 519 x Nathalie Erd, Franz Havlat, Alexander Müller, DEDE Breiteberg 03:01:42 Urkunde herunterladen
39 528 m Richard tenHagen, Jan Zimmer, Marius Kühnert, DEDE Die Curieaner 03:03:50 Urkunde herunterladen
40 546 x Jonas Kliemann, Jonas Kliemann, Annalena Held, DEDE Sportclub Riesa e. V. Triathlon 03:04:05 Urkunde herunterladen
41 562 w Herklotz Marie, Alexandra Dietze, Löschke Jessika, DEDE Skilangläuferinnen 03:04:12 Urkunde herunterladen
42 573 x Vico Mann, Maria Tanzmann, Richard Ullrich, DEDE sich gefunden 03:05:14 Urkunde herunterladen
43 513 x Andreas Heinrich, Noreen Czerny, Daniel Czerny, DEDE SPORTbeFREIung 03:05:35 Urkunde herunterladen
44 544 x Marina Thomas, Michael Thomas, Mario Herzog, DEDE TV Valtenberg 03:08:40 Urkunde herunterladen
45 538 x Marlene Papritz, Steffen Thiele, Tobias Schreiber, DEDE Team - STM 03:08:45 Urkunde herunterladen
46 574 x Marek Pecyna, Kerstin Buss, Eric Schön, DEDE Die ersten von hinten 03:08:48 Urkunde herunterladen
47 496 m Philipp Schweichler, Falko Müller, Enrico Kral, DEDE Strong Duracels 03:08:53 Urkunde herunterladen
48 514 x Björn Frischer, Nancy Beier, Tobias Schönfelder, DEDE Nothing To Beat 03:09:20 Urkunde herunterladen
49 533 m Kulke Matthias, Jörg Werner, Walter Daniel, DEDE 3 ENGEL für CLAUDI reverse 03:09:57 Urkunde herunterladen
50 500 w Rica Hänel, Stefanie Bertz, Stefanie Randig, DEDE TRI-TEAM 74/78 03:10:51 Urkunde herunterladen
51 572 m Torsten Marzinek, Thomas Balkon, Philipp Pfeiffer, DEDE Spontan 03:13:18 Urkunde herunterladen
52 534 x Jana Krüger, Falko Krüger, Klaus Krüger, DEDE PostModern 03:13:52 Urkunde herunterladen
53 502 x Raphael Walde, Bettina Walde, Matthieu Ernst, DEDE Die drei Muskeltiere 03:14:02 Urkunde herunterladen
54 556 w Susanne Mielsch, Kristin Zimmermann, Katja Hentschel, DEDE WhiteStone Racing TEAM 03:14:15 Urkunde herunterladen
55 543 x Samantha Morgenstern , Kerstin Berger , Arne Wußing , DEDE digades Racing TEAM 03:14:22 Urkunde herunterladen
56 504 m Daniel Rösner, Oliver Rüger, Jörg Mascher, DEDE Kampfelefanten 03:15:08 Urkunde herunterladen
57 512 w Katja Scholze, Grit Köppert, Eva Wittig, DEDE Bergzicken 03:17:18 Urkunde herunterladen
58 563 x Katrin Rehnisch, Lennard Rossmy, Torsten Mengel, DEDE Zähne zusammenbeißen 03:19:09 Urkunde herunterladen
59 523 x Claudia Hensel, Maik Lichtenfels, Marco Krause , DEDE BIS EINER HEULT 03:19:15 Urkunde herunterladen
60 511 x Heike Sitter, Torsten Lange, Michael Sitter, DEDE The Early Birds 03:20:29 Urkunde herunterladen
61 507 x Andreas Wagner, Manuela Wagner, Andreas Neumann, DEDE Auffallen durch Umfallen 03:20:56 Urkunde herunterladen
62 525 m Ben Heinke, Gilan Schneider, Mino Spiwek, DEDE Kann nicht - Will nicht - Muss! 03:21:05 Urkunde herunterladen
63 491 m Sebastian Gerken, Robert Giebe, Marco Exner, DEDE Tripple Nix 03:22:07 Urkunde herunterladen
64 530 m Lutz Berger, Klaus Schwager, Thomas Zenker, DEDE O-SEE One 03:22:41 Urkunde herunterladen
65 569 w Angela Mönch, Angela Mönch, Diane Lack, DEDE Tri-Speedys Peine 03:24:19 Urkunde herunterladen
66 548 x Maria Gerlach, Sven Neumann, Katharina Gerlach, DEDE Tri for Fun 03:24:23 Urkunde herunterladen
67 576 m Karl-Heinz Haller, Joachim Boltz, Roland Villing, DEDE MS SpeedTecs 03:26:08 Urkunde herunterladen
68 495 w Dörte Poelzig, Monique Wimmer-Zychowitz, Antje Kloster, DEDE SportFreigang Frauen 03:26:19 Urkunde herunterladen
69 566 m Stephan Jungmichel, Heiko Schneider, Martin Herfort, DEDE KSO-Textil 03:26:20 Urkunde herunterladen
70 497 x Benno Stefan, Stephanie Haack, Mario Haack, DEDE Die Waschbärliner 03:26:56 Urkunde herunterladen
71 498 w Marie Paul, Anne Nitsche, Katharina Reck, DEDE Triolade 03:27:06 Urkunde herunterladen
72 520 x Harald Kellner, Ulrike Bobek, Enrico Büttner, DEDE XTERRA ist das neue saufen 03:29:06 Urkunde herunterladen
73 558 x Uwe Wittig, Ines Hofmann, Tobias Hofmann, DEDE Rote Laternen 03:29:07 Urkunde herunterladen
74 529 w Constanze Söffel, Marika Dahms, Meike Thiele, DEDE Streckenbehinderung 03:30:54 Urkunde herunterladen
75 551 m Norbert Prinzing, Carlo Prinzing, Johannes Brandenburger, DEDE TIZ - Technisch, Innovativ & Zielorientiert 03:32:39 Urkunde herunterladen
76 567 x Ines Unger, Jeanette Herzog, Daniel Karbe , DEDE Pro Aktiv Gesundheitsstudio Löbau 03:33:27 Urkunde herunterladen
77 527 x Toni Scholze, Thomas Kühn , Konstanze Bennes, DEDE Furiosity 03:33:33 Urkunde herunterladen
78 550 m Max Tusche, Christopher Carl, Falk Kliemand, DEDE MBE - Mit Begeisterung & Enthusiasmus 03:38:06 Urkunde herunterladen
79 565 m Peter Jentsch, Mario Härtel, Michael Richter, DEDE Hetzt uns nicht! 03:42:27 Urkunde herunterladen
80 503 x Janina Tröbs, Martin Kretzschmar, Sven Otto, DEDE Maik's Athleten 03:44:37 Urkunde herunterladen
81 508 x Antje Blankertz-Teichert, Antje Blankertz-Teichert, Enrico Hirche, DEDE Narrenstaffel 03:50:53 Urkunde herunterladen
82 536 m Tom Schaller, Stefan England, Dominik Mayer, DEDE C&V Laufmaschen 03:55:30 Urkunde herunterladen
83 580 w Lilly Schuppe, Christine Fischer, Natalie Karl, DEDE WildWilderWildsau 03:58:15 Urkunde herunterladen
84 521 x Kristina Sperlich, Thomas Würfel, Anja Bergmann, DEDE TiThAn 04:04:42 Urkunde herunterladen
85 531 w Steffi Flammiger , Kerstin Bibrack, Sylvia Süßmann, DEDE Running Team Süßmann 04:06:12 Urkunde herunterladen
86 505 w Anne Kramer, Nancy Küther, Angela Weickelt, DEDE Tea Killa 04:18:07 Urkunde herunterladen