Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 446 m Petzold, Maik DEDE Bautzener LV "Rot Weiß 90" e.V. 02:17:50 Urkunde herunterladen
2 415 m Müller, Philipp-Johannes DEDE TSV Cottbus 02:24:27 Urkunde herunterladen
3 440 m Kindel, Matthias DEDE TuS Neukölln Berlin 02:25:35 Urkunde herunterladen
4 367 m Eschler, René DEDE SV Elbland Coswig-Meißen 02:25:42 Urkunde herunterladen
5 455 m Stange, Stephan DEDE TV Dresden Spitzen Team 02:29:28 Urkunde herunterladen
6 438 m Lindig, Thomas DEDE SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 02:32:30 Urkunde herunterladen
7 347 m Staude, Kay DEDE O-See Sports e.V. 02:33:21 Urkunde herunterladen
8 445 m Heisch, Philipp DEDE SG Adelsberg 02:34:46 Urkunde herunterladen
9 453 m Weise, Richard DEDE Canyon Crew 02:35:41 Urkunde herunterladen
10 466 m Dobrowald, Bastian DEDE SC DHfK Leipzig / Team Eibauer 02:35:58 Urkunde herunterladen
11 346 m Friemelt, Erik DEDE O-See Sports e.V. 02:36:33 Urkunde herunterladen
12 431 m Dvoran, Stanislav CZCZ Triatlon Hradek - Author Team 02:38:47 Urkunde herunterladen
13 382 m Sperlich, Rico DEDE TV Dresden Spitzen Team 02:39:00 Urkunde herunterladen
14 467 m Matz, Thomas DEDE Wasserwacht Marienberg 02:40:04 Urkunde herunterladen
15 404 m Große, Ralf DEDE PSV Zittau 02:40:25 Urkunde herunterladen
16 421 m Stein, Manuel DEDE DAV Zittau Fritz Fahrräder 02:40:44 Urkunde herunterladen
17 401 m Ludwig, Marcel DEDE Dachdeckerei Marcel Ludwig/PSV Zittau 02:41:05 Urkunde herunterladen
18 385 m Rätze, Tobias DEDE DAV Zittau / Heizungstechnik Zittau 02:41:32 Urkunde herunterladen
19 388 m Klix, Fabian DEDE SC Kottmar 02:42:05 Urkunde herunterladen
20 458 m Graff, Mario DEDE Schwimmsportverein Kirschau 02:42:56 Urkunde herunterladen
21 487 m Schmieder, Jürgen DEDE SV13 Gladbeck 02:44:48 Urkunde herunterladen
22 361 m Masur, Marco DEDE Team Eibauer / Bautzener LV 02:45:22 Urkunde herunterladen
23 350 m Wündrich , Robert DEDE Blv „Rot-Weiß 90” e.V / Team Hit - bikes 02:45:31 Urkunde herunterladen
24 437 m Köppert, Jens DEDE Deutscher Alpenverein Sektion Oberland 02:47:41 Urkunde herunterladen
25 391 m Kuhne, Robert DEDE Kopfjaeger-Sports e.V. 02:48:01 Urkunde herunterladen
26 433 m Fischer, Gert DEDE SG Adelsberg 02:50:52 Urkunde herunterladen
27 414 m Heller, Martin CZCZ Haven Team 02:51:47 Urkunde herunterladen
28 400 m Steege, Kalle DEDE Bodystreet 02:52:42 Urkunde herunterladen
29 429 m Schulze, Markus DEDE PSV Zittau Ski 02:53:44 Urkunde herunterladen
30 389 m Langanke, Kai DEDE SSV Eilenburg 02:54:50 Urkunde herunterladen
31 443 w Döring, Maria DEDE TRI Team Niederschlesien 02:54:55 Urkunde herunterladen
32 460 m Hähnel, Olaf DEDE SG Adelsberg 02:55:00 Urkunde herunterladen
33 462 m Schumann, Peter DEDE Wasserwacht Marienberg 02:55:20 Urkunde herunterladen
34 486 m Fischer, Karsten DEDE CUBE Bikes 02:55:28 Urkunde herunterladen
35 479 m Löser, Roy DEDE Team Gassenlauf 02:55:49 Urkunde herunterladen
36 470 m Thomas , Oliver DEDE TV Valtenberg e.V. 02:55:58 Urkunde herunterladen
37 377 m Effenberger, Danny DEDE KBV Crossfitteam Bautzen 02:56:40 Urkunde herunterladen
38 409 m May, Gerd DEDE Tri-Sport Wurzen 02:56:55 Urkunde herunterladen
39 387 m Sauer, Simon DEDE BLV Rot- Weiß Bautzen 02:59:49 Urkunde herunterladen
40 439 m Böhme, Andreas DEDE Die Böhmis 03:02:28 Urkunde herunterladen
41 351 m Kliemt, Martin DEDE RELAX 03:05:10 Urkunde herunterladen
42 369 m Horter, Andre DEDE Triathlonteam Niederschlesien 03:05:14 Urkunde herunterladen
43 364 m Knäbel, Thomas DEDE Running Team Süßmann 03:05:34 Urkunde herunterladen
44 424 w Schaarschmidt, Anke DEDE Team Gassenlauf/Triathlon / Sport-Werk.net Annaberg 03:05:59 Urkunde herunterladen
45 402 m Pfeiffer, Sven DEDE Die Brut 03:06:28 Urkunde herunterladen
46 373 m Brandt, Tobias DEDE SG Finse 05 03:07:53 Urkunde herunterladen
47 481 m Barth, Stephan DEDE Der Weg ist das Ziel e.V. 03:08:13 Urkunde herunterladen
48 426 m Radke, Rocco-Mario DEDE Hit-Bikes 03:08:22 Urkunde herunterladen
49 353 m Marcellino, Cristiano DEDE Italia 03:08:26 Urkunde herunterladen
50 448 m Holtz , Dietmar DEDE . 03:09:16 Urkunde herunterladen
51 362 w Slansky, Christiane DEDE ASVL Waltersdorf 03:09:44 Urkunde herunterladen
52 352 m Zieger, Frank DEDE Rad-Land 03:09:44 Urkunde herunterladen
53 476 m Belger, Rainer DEDE TV Dresden 03:09:53 Urkunde herunterladen
54 407 m Neumann, Mario DEDE Tria Team Ganz Locker 03:11:28 Urkunde herunterladen
55 406 m Pikl, Ivo CZCZ HAVEN Team 03:11:36 Urkunde herunterladen
56 375 m Engling, Frank DEDE Marbach 03:11:38 Urkunde herunterladen
57 419 m Kvas, Josef CZCZ Hornet Lovosice 03:11:42 Urkunde herunterladen
58 370 m Kropp, Klaus DEDE rennrad.reisen 03:14:54 Urkunde herunterladen
59 464 m Lehmann, Klaus DEDE Jole Biker 03:15:00 Urkunde herunterladen
60 435 m Freudenberg, Robert DEDE Ferienhaus Zinnwald 03:15:15 Urkunde herunterladen
61 450 m Oehmichen, Lars DEDE The Slow-Mo-Boyz 03:15:34 Urkunde herunterladen
62 423 m Heller, Andre DEDE Zittau 03:15:50 Urkunde herunterladen
63 436 m Riedel, Sven DEDE Dresden International University 03:16:59 Urkunde herunterladen
64 428 m Hoecker, Peter DEDE Meerane 03:17:54 Urkunde herunterladen
65 471 m Koch, Titus DEDE DAV Zittau - MTB Dienstagsrunde 03:19:09 Urkunde herunterladen
66 349 m Thomas, Chris DEDE Cottbus 03:20:36 Urkunde herunterladen
67 376 m Siegel, Henning DEDE TV Dresden 03:21:03 Urkunde herunterladen
68 444 m Tzschach, Sebastian DEDE PSV Zittau 03:21:52 Urkunde herunterladen
69 478 m Peters, Thomas DEDE - 03:23:35 Urkunde herunterladen
70 432 w Fritsche, Kristin DEDE Fechtsportverein Görlitz 03:24:01 Urkunde herunterladen
71 459 m Weise, Fabian DEDE KWV / WVO 03:24:19 Urkunde herunterladen
72 380 m Simon, Manuel DEDE BHS 03:24:36 Urkunde herunterladen
73 408 w Lauszus-Schütte, Katrin DEDE Radfabrik Chemnitz 03:24:51 Urkunde herunterladen
74 371 m Fennira, Sadok TNTN fr0st's Team 03:24:57 Urkunde herunterladen
75 417 m Elstermann, Frank DEDE FH Runners Berlin 03:26:00 Urkunde herunterladen
76 451 m Liedel, Oliver DEDE BergPiratenTeam 03:26:26 Urkunde herunterladen
77 469 w Syp, Peggy DEDE TV Fürstenwalde 03:27:01 Urkunde herunterladen
78 474 w Moser, Annett DEDE Cycl(e)one 03:28:32 Urkunde herunterladen
79 441 m Kubiziel, Falko DEDE MeMyselfAndI 03:28:39 Urkunde herunterladen
80 416 m Richter, René DEDE Keins 03:29:02 Urkunde herunterladen
81 412 m Pfeifer, Marco DEDE BioWelt 03:29:41 Urkunde herunterladen
82 403 m Dodt, Sebastian DEDE Die Brut 03:30:03 Urkunde herunterladen
83 457 m Meißner, Stefan DEDE TSG Bergedorf Tri-Bandits 03:30:08 Urkunde herunterladen
84 359 w Riedel, Lisa DEDE SG Finse 05 03:30:51 Urkunde herunterladen
85 398 m Seibt, Holger DEDE Volkssport Wittgendorf 03:31:07 Urkunde herunterladen
86 468 m Pfeifer, Tino DEDE Oberlausitzer Biowelt 03:31:13 Urkunde herunterladen
87 449 m Lehmann, Sven DEDE 1967 03:32:32 Urkunde herunterladen
88 475 m Pohl, Frank DEDE Die Harmlosen 03:32:38 Urkunde herunterladen
89 447 m Sonntag, Jörg DEDE SSI 03:32:48 Urkunde herunterladen
90 413 w Klipp, Anne DEDE Nordperle 03:32:51 Urkunde herunterladen
91 405 m Quix, Sven DEDE Safe-Fit-Sports 03:33:54 Urkunde herunterladen
92 372 m Ernst, Michél DEDE MK 03:34:07 Urkunde herunterladen
93 489 m Böhmer, Andreas DEDE Fatfighter 03:34:11 Urkunde herunterladen
94 482 m Binz, Uwe DEDE Teamwork Berlin 03:34:30 Urkunde herunterladen
95 360 m Ansorge, Philipp DEDE O-See Sports e.V. 03:36:22 Urkunde herunterladen
96 354 m Baerwinkel, Andreas DEDE 03:37:55 Urkunde herunterladen
97 393 w Eifler, Sandra DEDE O-See Sports e.V. 03:38:18 Urkunde herunterladen
98 420 m Ernst, Danilo DEDE The_oNe 03:38:43 Urkunde herunterladen
99 357 w Kahlich, Julia DEDE TSV Harburg 03:39:13 Urkunde herunterladen
100 490 m Müller, Sven DEDE O-SEE-Sports e.V. 03:40:16 Urkunde herunterladen
101 390 m Lammers, Martin DEDE TV Lengerich 03:41:12 Urkunde herunterladen
102 410 m Bewer, Frederik DEDE Sportclub Schorfheide e.V. 03:42:37 Urkunde herunterladen
103 488 m Lembken, Simon DEDE HSZG 03:44:42 Urkunde herunterladen
104 465 w Tietze, Ilona DEDE Jole Biker 03:44:55 Urkunde herunterladen
105 411 w Betker, Antonia DEDE Sportclub Schorfheide e.V. 03:45:31 Urkunde herunterladen
106 418 m Wagner, Matthias DEDE MSC Roitzsch 03:46:10 Urkunde herunterladen
107 461 w Herrmann, Frauke DEDE DLRG Dresden 03:47:05 Urkunde herunterladen
108 356 m Rix, Torben DEDE Team 03:47:21 Urkunde herunterladen
109 366 w Streich, Stefanie DEDE TV Georgsmarienhütte 03:48:04 Urkunde herunterladen
110 384 w Dalisda, Katharina DEDE 03:48:09 Urkunde herunterladen
111 379 m Spudat, Michael DEDE SSV Forchheim 03:48:10 Urkunde herunterladen
112 374 w Haack, Beatrice DEDE Die Waschbärliner 03:49:19 Urkunde herunterladen
113 442 m Amann, Volker DEDE MS PowerTecs 03:50:28 Urkunde herunterladen
114 378 m Berger, Florian DEDE TriCity 03:51:06 Urkunde herunterladen
115 395 m Tschüter, Ronny DEDE TUDZIH 03:51:48 Urkunde herunterladen
115 396 m Hilbrich, Tobias DEDE TUDZIH 03:51:48 Urkunde herunterladen
117 348 m Wünsch, Stefan DEDE optisch Überlegen 03:53:49 Urkunde herunterladen
118 381 m Friebel, Tobias DEDE OSV Zittau 03:56:38 Urkunde herunterladen
119 427 w Peterson, Damaris DEDE Peterson 04:02:01 Urkunde herunterladen
120 394 m Weber, Matthias DEDE TUDZIH 04:10:35 Urkunde herunterladen
121 355 m Himpel, Andreas DEDE Team 04:12:14 Urkunde herunterladen
122 452 m Prauß, Sylvio DEDE EGZ Triathlon Görlitz 04:14:13 Urkunde herunterladen
123 484 w Than, Sylvia DEDE SV Burkhardtsgruen 04:26:03 Urkunde herunterladen
124 483 w Pflaume, Danuta DEDE Prunum Sports 04:27:44 Urkunde herunterladen
125 358 m Friede, Henry DEDE Olb Rasiert 04:27:50 Urkunde herunterladen
126 368 w van Niekerken, Jutta DEDE NoTeam 04:41:54 Urkunde herunterladen
127 485 m Lupa, Erik DEDE Sportclub Schorfheide e.V. 04:43:02 Urkunde herunterladen